ClickCease
Мэр Монреаля ищет сотрудничества с Джоном Тори
9:21 am
, Fri, Feb 6, 2015
0
Мэр Монреаля Денис Кодерр выразил заинтересованность в сотрудничестве со своим коллегой, мэром Торонто Джоном Тори. По его мнению, совместная работа поможет главам городов справиться с проблемами, возникающими в двух крупнейших мегаполисах Канады.

Мэры Торонто и Монреаля провели почти двухчасовую встречу в четверг, 5 февраля, в рамках саммита Объединения канадских муниципалитетов, который проходил в Торонто.

Кодерр сказал, что избрание Тори главой Торонто прошлой осенью должно изменить динамику развития города, особенно после четырех полных волнений лет с Робом Фордом в качестве мэра.

До выборов Кодерра в ноябре 2013 года на долю Монреаля также выпала своя порция скандалов, включая тот, что разразился, когда двоих его предшественников отправили в отставку по причине коррупции и незаконного сбора средств.

Кодерр заявил, что два крупнейших города Канады должны сотрудничать больше чем когда-либо, особенно в таких вопросах, как общественная безопасность, обеспечение занятости населения, строительство инфраструктуры и взаимодействие с федеральным правительством.

Глава Монреаля также вспомнил годы, когда Роб Форд занимал кресло мэра Торонто, и упомянул, что хотел бы перевернуть эту страницу. Тем не менее, он подчеркнул, что встреча, прошедшая 5 февраля, − первая, но не последняя их встреча с Джоном Тори в этом году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet