ClickCease
Партия либералов, возможно, нарушила закон
10:21 pm
, Thu, Feb 5, 2015
0
Полиция полагает, что двое членов Либеральной партии Онтарио нарушили закон, предложив человеку работу в обмен на то, что он снимет свою кандидатуру с довыборов в Садбери.

По сообщению Globe and Mail, детектив-констебль полиции Онтарио Эрин Томас «имеет разумные основания полагать и полагает», что предложение о работе, полученное Эндрю Оливье, нарушает уголовный кодекс. Полиция апеллирует к статье 125 (б), части раздела по борьбе с коррупцией, который запрещает «Назначение встреч для переговоров». На данный момент утверждения полиции не были проверены в суде, и никаких обвинений выдвинуто не было.

Премьер-министр Кэтлин Уинн отрицает, что либералы делали какие-либо конкретные предложения Оливье и обещает сотрудничать с полицией во время следствия. В конце прошлого года Уинн попросила Оливье, который баллотировался от партии либералов на прошлогодних общих выборах, не участвовать в довыборах, потому что она хотела предложить другого кандидата. Оливье утверждает, что либералы предложили ему работу в обмен на то, чтобы он отказался от участия в довыборах в пользу Гленна Тибо. Последний оставил свою работу в качестве депутата от Новой Демократической Партии для того, чтобы вести кампанию за Либеральную партию. О предложениях либералов свидетельствуют аудиозаписи переговоров Оливье с руководителем либеральной кампании Онтарио Пэт Сорбара и Джерри Лоуидом, ответственным за сбор средств для кампании.

Уинн назвала обвинения Оливье ложными и заявила, что в его адрес «никаких конкретных предложений не поступало». Либералы заявляют, что записи Оливье вырваны из контекста и речь в них шла о возможностях продолжения работы политика в партии и доступных вакансиях, но уже после того, как стало известно, что он не будет кандидатом на выборах.

Оппозиционные партии попросили провинциальную полицию Онтарио расследовать инцидент. В прошлом месяце полицейские пришли к выводу, что факта уголовного преступления не было, однако расследование пришлось возобновить после появления аудиозаписей переговоров, сделанных Оливье.

Пресс-секретарь Уинн сказал в четверг вечером, что следователь сделал заявление в общем порядке для того, чтобы получить ордер.
«Это не подтверждение того, что был признан факт преступления», - пояснил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet