ClickCease
Большая встреча мэров в Торонто
9:32 am
, Thu, Feb 5, 2015
0
Главы крупнейших городов Канады собрались сегодня, 5 февраля, в Торонто, чтобы в ходе встречи обсудить занятость населения и работу городского транспорта.

Девятнадцать мэров, в том числе Грегор Робертсон из Ванкувера, Нахид Ненши из Калгари и, разумеется, Джон Тори, представляющий Торонто, примут участие в конференции Объединения канадских муниципалитетов.

Ненши, которого международный институт городских исследований недавно назвал мэром № 1 в мире, сообщил, что эта встреча особенно важна в свете экономического кризиса и предстоящих выборах в государственные органы.

Он также заметил, что сейчас мэры больших городов берут на себя «серьезные обязательства», чтобы выйти из тупика, предоставить населению лучшее жилье и способствовать росту экономики.

В последнее время одной из часто обсуждаемых тем на подобных встречах стало отсутствие постоянного финансирования из Оттавы.

Тори заявил, что для экономического развития и обеспечения всех нуждающихся рабочими местами, городам нужны «уверенные партнерские отношения с федеральными и провинциальными властями», особенно если говорить о строительстве дорог.

Глава крупнейшего города Канады считает, что мэры должны выступить единым фронтом против федерального правительства.

«Действительно, представители Торонто не присутствовали на этих встречах в течение нескольких лет, и я полагаю, это не потому, что наши идеи получше, чем у других. Однако я думаю, что теперь мы должны быть на этой встрече, и что там мы сможем научиться чему-то у других мэров, которые сталкиваются с аналогичными проблемами в области городского транспорта и инфраструктуры», − пояснил он.

«Я также думаю, что это поможет нам убедить федеральное и провинциальное правительство – в особенности федеральное − наладить партнерство, которое обеспечило бы нас более стабильным, устойчивым финансированием, чтобы сделать страну лучше».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet