ClickCease
Борьба с терроризмом: новые успехи
11:08 pm
, Wed, Feb 4, 2015
0
Власти Канады сегодня сообщили, что в стране в результате операции полиции и спецслужб ликвидирована целая сеть агентов, которые вербовали граждан в ряды боевиков «Исламского государства».

В столице Канады арестован главарь этой сети 25-летний Авсо Пешдари, который помогал гражданам Канады присоединиться к террористической группировке, контролирующей большие территории в Ираке и Сирии. Его также подозревают в связи с 24-летним жителем Канады Джоном Макгуаером, принявшим ислам и отправившимся воевать в Сирию за радикальных исламистов. По последним данным, Макгуаер был убит на территории Сирии. Кроме того, власти страны кленового листа выдали международные ордера на арест через Интерпол двух канадцев, подозреваемых в пособничестве «ИГ» на Ближнем Востоке.

«Эта спецоперация – лишь часть кампании по массовым арестам всех, кого мы подозреваем в террористической деятельности. Мы более чем убеждены – в Канаде растет число тех, кто готов поддержать радикальный ислам и встать на путь насилия. Террористы становятся все активнее», – говорит Джеймс Мализия, заместитель комиссара королевской канадской конной полиции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet