ClickCease
Медведицу обследовали аппаратом МРТ
10:09 pm
, Tue, Feb 3, 2015
0
Четырехлетнюю дикую черную медведицу по кличке Хоуп, которую нашли парализованной и изможденной в поле в северной части провинции Онтарио, обследовали с помощью аппарата магнитно-резонансной томографии в Торонто во вторник. Это первый случай в Канаде, когда подобное оборудование использовалось в целях диагностики животного.

Медведицу в плачевном состоянии обнаружила местная семья из Форт-Франсез, Онтарио, в декабре, после чего ее поместили в заповедник «Bear With Us» в Хантсвилле под руководством Майка Макинтоша.

«Они видели, как медведица шла и упала, - сказал Макинтош. – Они поняли, что животному было очень плохо».

Владелец заповедника проехал более 3000 километров до Форт Франсеза и обратно, чтобы забрать медведицу и отвезти ее в ветеринарную больницу Mississauga-Oakville Veterinary Emergency Hospital. Там черно-бурой пациентке и провели сеанс магнитно-резонансной томографии. В своем возрасте Хоуп должна весить около 180 фунтов, но ее вес не превышает отметки в 90 фунтов.

«Медведица парализована, она едва чувствует задние лапы и совсем не чувствует передние», - поделился Макинтош.

Ветеринары исключили яд и пулевые ранения, которые могли послужить причиной паралича. Во вторник они погрузили медведицу в состояние наркоза и провели детальное обследование, положив ее в модифицированную машину МРТ.

«Мы ищем причину среди заболеваний, влияющих на спинной мозг, вызывающих спинальную компрессию или грыжу межпозвоночного диска», - пояснила ветеринар-невролог Каролина Дюк.

В ближайшее время Хоуп вернется в заповедник МакИнтоша, а окончательный диагноз поставят в среду.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet