ClickCease
Мэр Тори хочет препятствовать закрытию школ
1:13 pm
, Tue, Feb 3, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори написал письмо председателю Районного школьного совета Торонто (TDSB) с просьбой, чтобы с ним «посоветовались», прежде чем продавать какие-либо из малоиспользуемых школ.

Официальный представитель мэра Аманда Гэлбрейт сообщила журналистам, что Тори направил письмо Шону Чену на понедельник, т.е. за 11 дней до срока, назначенного провинцией совету для того, чтобы представить отчет о плане сокращения «недостаточно используемых» мест. Напомним, что к таким местам относятся все подотчетные Районному школьному совету Торонто образовательные учреждения, заполненные учениками менее чем на 65%.

В настоящее время совет признал «недостаточно используемыми» 84 из 473 начальных школ и 46 из 116 старших.

«Я надеюсь, что, пытаясь добиться скорейшего разрешения ситуации, мы не пропустим этап обсуждения всех возможных последствий», − указал Тори в письме, согласно данным «Globe and Mail».

Официально городские власти не имеют права голоса при принятии подобных решений, но в своем письме Тори настаивает, что должен быть включен в обсуждение возможного закрытия школ в той степени, в какой это может повлиять на жителей города.

Министр образования Лиз Сэндалз на прошлой неделе поддержала идею закрыть некоторые школы.

«Если вы владеете зданием, способным вместить 900 и ли 1000 школьников, но при этом учите в нем только 67 детей, вы тратите очень много денег на содержание этого здания, − объяснила свою позицию Сэндалз. − Вместо того чтобы тратить деньги на программы для детей, вы в конечном счете переводите их на содержание огромного пустого пространства».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet