ClickCease
Снежный шторм: последствия
11:35 pm
, Mon, Feb 2, 2015
0
Городские службы борются с последствиями сильного снегопада в районе GTA, который покрыл город «одеялом» в 20 сантиметров высотой. Несмотря на то, что основные дороги и проезжие части уже очищены от снега, снегоуборочные машины продолжают работу на тротуарах. Ожидается, что все мероприятия по очистке города от снега завершатся к утру вторника.

«На уборку должно уйти от 14 до 16 часов. Мы планируем закончить во вторник утром», - пообещал представитель городских служб.

Между тем, по сообщению Гидрометцентра Канады, во вторник выпадет еще 2 сантиметра снега, также возможны периодические снегопады в среду. По подсчетам властей, последняя метель влетит городу в копеечку – от 3 до 5 миллионов долларов.

Напомним, сегодня на шоссе 401 произошла авария из-за сложных погодных условий – столкнулись восемь автомобилей - в результате чего проезжая часть была перекрыта. Офицер полиции провинции Онтарио назвал часть дороги на месте происшествия «ледовым катком». Проезжую часть открыли около 2 часов дня.

Полиция провинции Онтарио также сообщает о том, что за утренние часы в городе произошло более чем 150 аварий.

«Водители слишком торопятся. Иногда при смене полосы движения они перестраиваются резко, в результате чего теряют контроль над транспортным средством», - пояснил сержант Керри Шмидт.

Общественный транспорт также пострадал от метели. Многие поезда GO Transit сняли с маршрутов или изменили их пути следования из-за слабого сигнала и препятствиях на рельсах. Аэропорты отменили часть рейсов. 90 вылетов (12%) и 93 прибытий (12%) сняли с расписания в международном аэропорту Торонто Пирсон в понедельник утром из-за непогоды. 19 прибытий и 15 вылетов были отменены и в городском аэропорту Торонто Билли Бишопа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet