ClickCease
Вспышка кори в Торонто
10:46 pm
, Mon, Feb 2, 2015
0
Служба общественного здравоохранения Торонто сообщила о четырех случаях заболевания корью в городе. Двое заболевших – дети в возрасте до двух лет, и еще двое – взрослые. Все они не являются членами одной семьи. Медики расследуют причины возникновения заболевания у пострадавших.

«На данный момент источник заболевания не определен. Связи между заболевшими и их деятельностью тоже не выявлено», - говорится в пресс-релизе медорганизации.

Сотрудники службы общественного здравоохранения наблюдают за теми, кто контактировал с заболевшими. В медучреждении заявили, что риск заболевания для населения в целом низкий, поскольку большинство людей привиты от кори. Тем не менее, по словам врачей, люди должны знать о распространении болезни по городу.

«Хотелось бы подчеркнуть, что людям обычно делают прививку от кори в качестве превентивной меры, - говорит доктор Лиза Бергер. – Мы предлагаем всем жителям Торонто проверить наличие записи о такой прививке в их медкартах и сделать укол в случае необходимости».

В группе повышенного риска находятся дети в возрасте до одного года, беременные женщины, а также люди с ослабленной иммунной системой. Симптомы кори включают в себя высокую температуру, симптомы простуды, такие как кашель/насморк, боль в глазах или чувствительность к свету, а также красную сыпь в течение периода от четырех до семи дней.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet