ClickCease
Бюджетники Онтарио требуют повышения зарплат
10:01 am
, Mon, Feb 2, 2015
0
Несколько крупнейших профсоюзов работников бюджетной сферы всерьез намерены бороться с руководством провинции за лучшую долю в ближайшие месяцы. Они настаивают на повышении заработной платы, тогда как правительством Онтарио упорно придерживается политики «нулевой прибавки».

В переговорах с провинцией участвуют профсоюзы, представляющие интересы государственных служащих, учителей и других работников школ, а также полицейских провинции, чьи контракты истекли, и пришла пора обсудить условия новых.

Тем не менее, правительство Онтарио по-прежнему настаивает на «нулевом» повышении зарплат для работников бюджетной сферы, несмотря на собственные обещания устранить 12,5-миллиардный дефицит в этой области к 2017-2018 годам.

Президент Управления Казначейства Деб Мэттьюс заявила, что правительство установило – любое срочное повышение заработной платы сейчас придется компенсировать за счет экономии в других областях.

«Мы отдаем себе отчет, что это трудные переговоры относительно трудной финансовой ситуации, и что каждый из нас должен выполнять свою часть работы», − отметила представительница казначейства в своем заявлении, звучащем весьма многозначительно ввиду того, что в минувшую пятницу 3 000 медсестер Онтарио начали забастовку.

Полиция провинции вступила в переговоры в понедельник, однако глава профсоюза полицейских уже заявил, что отсутствие прибавки к зарплате «совершенно нереально».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet