ClickCease
Министр финансов Канады экономит на инфраструктуре
9:13 am
, Sat, Jan 31, 2015
0
Вчера в Оттаве произошла встреча премьер-министров Канады, одним из основных моментов которой стало столкновение главы Онтарио Кэтлин Уинн и министра финансов Канады Джо Оливера.

Уинн, продвигающая идею сотрудничества между федеральным и провинциальным правительством с целью общими силами построить инфраструктуру ценой в несколько миллиардов долларов, критически отозвалась в адрес министра финансов. Ранее в тот же день он выразил недовольство тем, премьеры требуют дальнейших вливаний в инфраструктуру, несмотря на то, что падение цен на нефть существенно бьет по бюджету страны.


«Оппозиция и некоторые премьеры не обращают внимания на последствия текущей глобальной нестабильности и резкого падения цен на нефть», − отметил Джо Оливер в пятницу в своем письменном заявлении.

«Сейчас совершенно не подходящее время для того, чтобы начать масштабную программу, которая может подорвать доверие инвесторов, нарушить финансовое положение страны, лишить возможности противостоять дальнейшим международным потрясениям, увеличить внешний долг, урезать расходы на социальные программы и оставить подрастающее поколение разбираться с нынешними задолженностями», − добавил министр финансов.

В конце заседания Совета Федерации Уинн назвала реакция Оливера печальной и недальновидной.

«Я считаю, что ответ, который господин Оливер дал так быстро, на самом деле демонстрирует, что забывчивостью тут страдают не премьеры. – сказала глава провинции Онтарио. − В действительности,забыло федеральное правительство, которое, по-видимому, не прислушивается к мнениям, прозвучавшим за этим столом и отметившим, что ... инвестиции в инфраструктуру важны по целому ряду причин».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet