ClickCease
Канадские премьеры обсудят изменение климата
12:58 pm
, Fri, Jan 30, 2015
0
В Оттаве проходит заседание премьер-министров канадских провинций и территорий, на котором они собираются обсудить ряд вопросов, связанных с изменением климата, развитием инфраструктуры, внутренними торговыми ограничениями и предоставлением медицинских услуг пенсионерам.

Все премьеры провинций, за исключением глав Альберты и Саскачевана − Джима Прентиса и Брэда Уолла, собираются сегодня, 30 января, в конгресс-центре всего в нескольких кварталах от офиса премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Премьер Онтарио Кэтлин Уинн лично приглашала Харпера принять участие в совещании, однако он, вероятнее всего, не будет присутствовать на мероприятии. Накануне Уинн и лидер либеральной партии Джастин Трюдо упрекнули премьер-министра Харпера в том, что это уже не первая официальная встреча Совета Федерации, которую он пропускает.

Они также обвинили федеральное правительство в отсутствии инициативы и в том, что оно даже не может заставить регионы заняться углеродными квотами (т.е. выплатами за выбросы углекислого газа в атмосферу) и проблемой изменения климата.

Тем временем, премьер-министр Квебека Филипп Куйяр планирует сегодня представить на суд своих коллег о так называемую «канадскую энергетическую стратегию». План, разработанный им, касается вопросов изменения климата и получения и экологически чистой энергии. Предполагается, что в его осуществлении примут участие все 13 провинций и территорий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet