ClickCease
Медсестры Онтарио бастуют
12:13 pm
, Fri, Jan 30, 2015
0
По данным Ассоциации медсестер Онтарио (ONA), почти 3000 медико-санитарных работников примут сегодня, 30 января, участие в забастовке. Многие медицинские центры переполнены больными, так как из-за массового протеста не хватает персонала.

Организация сообщает, что 9 из 10 профсоюзов служащих медицинских центров Community Care Access Centres намереваются поддержать забастовку.
Их требования крайне простые: они хотят получить такое же повышение зарплаты, что и остальные 57 000 членов ONA, которые работают в больницах и медицинских стационарах провинции.

Проблема назревала давно: зарплаты работников Community Care Access Centres были заморожены на два года во время действия их последнего контракта, срок которого истек 31 марта 2014.

Среди недовольных положением дел – дипломированные медицинские сестры и медсестры высшей квалификации, санитарки, социальные работники, физиотерапевты, врачи-трудотерапевты и логопеды, а так же другие специалисты.

В забастовке примут участие работники медицинских пунктов северо-востока, северо-запада, среднего востока, центра, юго-востока, юго-запада, а также районы Северный Симко Мускока, Ватерлоо Веллингтон и Эри Сент-Клэр.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet