ClickCease
Торонто – лучшее место для проживания
11:50 am
, Fri, Jan 30, 2015
0
Торонто был назван «лучшим местом для проживания», исходя из результатов рейтинга городов мира по версии The Economist. Исследование учитывало 6 показателей, которые включали в себя, в том числе, уровень благоустроенности и продовольственной безопасности. Всего в нем участвовало 50 городов, из которых Торонто оказался в большей степени удовлетворяющим всем критериям в целом. Вторую строчку рейтинга городов мира занял другой канадский город – Монреаль.

На результаты рейтинга также повлиял Индекс самых безопасных городов – новое исследование, проведенное The Economist и отражающее уровень безопасности по всему миру. В нем Торонто находится на 8 месте (1 позиция закрепилась за Токио). Однако в общей картине Торонто оказался на вершине, когда составители рассмотрели другие 5 показателей: благоустроенность, прожиточный уровень, условия для ведения бизнеса, демократия и уровень продовольственной безопасности.

«Торонто получил хорошие результаты по другим 5 критериям, что поставило его на вершину рейтинга в целом».

Столица провинции Онтарио не поднялась на наивысшую позицию ни по одному из показателей, но придерживалась мест в первой десятке. Исключением стали результаты по критерию «прожиточный уровень», когда Торонто уступил даже таким городам, как Тегеран, Рио-де-Жанейро, Абу-Даби и Сан-Франциско.

Помимо канадских городов в топ-10 «лучших мест для проживания» вошли два австралийских города - Мельбурн и Сидней, три американских - Вашингтон, Сан-Франциско и Чикаго, и замыкают десятку европейские Амстердам, Стокгольм, Цюрих.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet