ClickCease
Морским млекопитающим улучшат условия жизни
12:50 pm
, Tue, Jan 27, 2015
0
Правительство провинции Онтарио решило улучшить условия жизни морских млекопитающих, живущих в неволе. В связи с этим был принят закон, запрещающий их приобретение и продажу.

Новые стандарты относительно морских млекопитающих, к которым относятся дельфины, касатки, белухи и моржи, распространяются на тематические парки, аквариумы и другие места развлечения, владеющие животными и демонстрирующие их публике за деньги.

В 2012 году тематическому парку с аквариумом Marineland в Южном Онтарио предъявили обвинение в жестоком обращении с млекопитающими.

Парк Marineland – один из 60 зоопарков и аквариумов Онтарио (которых здесь больше, чем в любой другой провинции), но, очевидно, не единственный, где животным не слишком-то хорошо живется. По мнению правительства, Онтарио станет первой провинцией, где установят определенные нормы ухода за морскими млекопитающими.

Правительство опиралось на доклад морского биолога из университета Британской Колумбии, доктора Дэвида Розена, чтобы разработать новые стандарты содержания животных. Они включают в себя несколько разделов, среди которых:

• Размер бассейнов, подходящих для содержания морских млекопитающих;
• Экологические факторы – такие как освещение, уровень шума и содержание в воде бактерий;
• Совместимость животных;
• Правила обращения с млекопитающими и их показа на публике.

Улучшить существование млекопитающих в неволе поможет рабочая группа, состоящая из ветеринаров, членов Общества защиты животных и специалистов в области экономики и права. Они будут давать консультации относительно принятых стандартов и сроков их воплощения в жизнь.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet