ClickCease
Аэропорт Пирсон предупреждает: отмена рейсов из-за шторма
1:25 pm
, Mon, Jan 26, 2015
0
В аэропорту Торонто Пирсон отменили десятки рейсов из-за сильного снежного шторма, обрушившегося на север Соединенных Штатов Америки.

Ожидается, что норд-ост принесет обильный снегопад, сильный ветер и наводнения на северо-восток США, от штата Мэн до Вирджинии.

Министерство по охране окружающей среды Канады предупредило о шторме все населенные пункты от западного побережья Ньюфаундленда до границы Квебека с Онтарио. В некоторых приморских областях может выпасть от 25 до 30 см снега, к югу от границы ожидается до 60 см.

В связи с этим в понедельник утром международный аэропорт Торонто Пирсон, отменил прибытие 32 рейсов (что составляет примерно 4,2% от общего числа) и вылет еще 42 (т.е. около 5,6%).

Большая часть отмен пришлась на рейсы в Нью-Йорк или из него, так как ожидается, что в городе Большого яблока также выпадет от 15 до 20 см снега.

В Торонто снегопад должен начаться во второй половине дня, однако количество осадков не превысит 1см, в то время как в прогнозе для некоторых районах Южного Онтарио говорится о снежных заносах высотой в 15 сантиметров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet