ClickCease
Дизайнер из Торонто создала эпатажное платье для Мисс Вселенной
10:50 pm
, Thu, Jan 22, 2015
0
Алекс Кавана разработала эпатажное платье с хоккейными элементами для конкурса Мисс Вселенная. Наиболее выдающиеся работы дизайнера - кровавые костюмы для популярного фильма ужасов «Пила» и последних трех зомби-кинолент Джорджа Ромеро. Однако когда Шанель Бэкенленер, участница конкурса Мисс Вселенная 2015, представляющая Канаду, попросила дизайнера разработать ее костюм для состязания, Кавана заявила, что готова принять вызов.

«Я разрабатывала некоторые довольно странные костюмы для различных фильмов, но они не были настолько театральными, - рассказала Кавана. – Бэкенленер хотела, чтобы ее костюм стал лучшим в категории национальных костюмов, и пришла к выводу, что для достижения этой цели он должен быть более детализированным, чем другие».

После того, как были определены все ключевые моменты канадской культуры, которые должны быть представлены жюри и публике, Кавана и ее команда приступили к работе.
По словам дизайнера, на создание костюма ушло несколько месяцев. Большое внимание пришлось уделить таким сложным деталям костюма, как хоккейному обмундированию из лакированной кожи, стилизованной юбке из сетки, а также электронному табло, спецэффекты для которого разработала фирма мужа дизайнера ACME FX. Кавана рассказала, что она все же попыталась добавить и некоторые элементы, которые добавили костюму женственности.

Вокруг наряда поднялась большая шумиха на международном уровне, и, хотя реакция общественности была неоднозначной, Кавана сказала, что вполне довольна результатом.

«Люди по-разному реагировали на наряд: от «боже, что это за ужас?!» до «лучший костюм на свете». Мне нравится, что он вызвал бурю эмоций. - сказала дизайнер. – Он, безусловно, сумасшедший, но у нас была цель обратить внимание судей на Шанель».

На конкурсе костюм попал в первую пятерку в категории «лучший национальный костюм».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet