ClickCease
Дополнительное финансирование SmartTrack под вопросом
2:25 pm
, Thu, Jan 22, 2015
0
Исполнительный комитет Торонто собрался в четверг на первое заседание в 2015 году, чтобы обсудить ускоренный план строительства маршрута SmartTrack, разработанного мэром Джоном Тори, и конкретно проведение комплексной экспертизы проекта.

Согласно плану, представленному на прошлой неделе представителем городской администрации Джо Пеначетти, проекту необходимо дополнительное финансирование в размере 1,65 миллиона долларов: 750 000 в 2015 году и 900 000 в 2016 – вдобавок к 750 000 долларов, уже утвержденным городским советом.

Дополнительные деньги требуются для проведения технико-экономического исследования вариантов проложения маршрута SmartTrack вдоль Эглинтон Авеню Вест от станции Маунт Деннис до Корпоративного центра аэропорта Миссиссаги.

Путь длиной 12 километров вызвал длительные обсуждения еще во время предвыборной кампании. Бывший городской советник Оливия Чоу, также претендовавшая на пост мэра, предположила, что в районе с настолько плотной жилой застройкой невозможно построить надземную железную дорогу.

«Любому проекту необходимы деньги на исследования, так что это обычная практика для крупных начинаний, и поскольку мы хотим, чтобы SmartTrack сдали в эксплуатацию через семь лет, мы должны справиться с этой работой», − сказал генеральный директор TTC Энди Байфорд журналистам перед заседанием.

Несмотря на то, что ближайшее окружение Тори уже заявило о том, поддерживает план SmartTrack, может возникнуть необходимость дополнительного рассмотрения этого вопроса в городском совете. Тогда все будет зависеть от мнения советников Горда Перкса и Джанет Дэвис.

«Я боюсь, что все это будет настолько глубоко связано с Metrolinx, что город Торонто не будет иметь возможности сделать реальный и значимый вклад в него [в проект – прим. пер.], − заметил Дэвис в четверг. − Если мы собираемся вложить миллионы долларов в этот проект, до его реализации или во время, мы должны убедиться, что общественность может на него повлиять».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet