ClickCease
Мошенники зарабатывают на любителях онлайн-знакомств
1:23 pm
, Thu, Jan 22, 2015
0
Офицеры предупреждают: опасайтесь сетевых вымогателей! О мошенниках неоднократно сообщали в полицейские участки Торонто. Предполагается, что злоумышленники также живут в пределах города, однако есть версия, что на самом деле они находятся за пределами Канады.

В четверг полиция заявила, что мошенники создают поддельные профили на веб-сайтах, посвященных знакомствам, и с их помощью налаживают контакт с жертвами. Они используют чужие фотографии или видео, чтобы их профили выглядели более реалистичными. Полиция сообщает, что рано или поздно разговоры между мошенниками и их жертвами приобретает сексуальный подтекст, и тогда последним предлагают пообщаться с помощью видеочата.

Если жертва соглашается, его или ее просят раздеться и продемонстрировать свою сексуальность тем или иным образом. Когда на это отвечают согласием, видео-чат отключается, и владелец поддельного профиля присылает угрозы опубликовать видео-компромат, если ему не заплатят.

Полиция Торонто советует жителям города пользоваться режимом конфиденциальности, чтобы защитить личную информацию на сайтах знакомств и в социальных сетях. «После того, как информацию выложили в Интернет с помощью смартфона, компьютера или планшета, вероятность ее найти и удалить из сети ничтожно мала», − говорится в официальном полицейском заявлении.

Для получения более подробной информации, потенциальные жертвы могут связаться с детективом Кори Джонс по телефону 416-808-3304. Кроме того, всех, кто располагает какой-либо информацией о мошенниках, просят сообщить в полицию по номеру 416-808-3300 или анонимно связаться со службой «Crime Stoppers» по телефону 416-222-8477(TIPS).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet