ClickCease
В трамваях поставят устройства для чтения карт Presto
10:43 am
, Wed, Jan 21, 2015
0
Транспортная компания TTC решила поскорее оснастить трамвайный парк устройствами для чтения карт Presto. Пассажиры получат возможность платить за проезд с помощью карт уже к концу года.

Presto – это проездные, баланс которых можно пополнить, что делает их намного удобней оплаты наличными или с помощью жетонов. Сейчас карточные системы оплаты в Торонто установлены лишь в двух новых трамваях.

Устройства для чтения карт также работают на 14 станциях метро по всему городу. Официальные представители TTC надеются поставить их еще на 12 станциях к открытию Панамериканских игр, которые будут проходить в Торонто в июле.

Согласно первоначальному плану, устройства для чтения карт предлагалось внедрять постепенно: их собирались устанавливать только в новых трамваях, в то время как старые понемногу прекращали бы выводить на маршруты.

В среду утром представитель TTC Брэд Росс заявил, что устройства для чтения карт к концу 2015 года будут во всех трамваях, вне зависимости от срока их службы. По его словам, автобусы такими устройствами снабдят к лету 2016.

TTC объявила о своем партнерстве с компанией Metrolinx, разработавшей платежную систему Presto, в ноябре 2012 года. Уже тогда председатель TTC Карен Стинц пообещала, что к 2016 году жители Торонто смогут расплатиться картами Presto в автобусах, трамваях и на всех станциях метро.

Проездные Presto используют для оплаты проезда и в других городах – Брамптоне, Берлингтоне, Гамильтоне, Миссисаге, Оквилле и Оттаве, а также в регионах Дарем и Йорк и на всех станциях GO Transit в Южном Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet