ClickCease
Премьер Уинн призывает инвестировать в инфраструктуру
5:34 pm
, Tue, Jan 20, 2015
0
На встрече в рамках проекта «Канада 2020» в Оттаве премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн предложила идею по строительству национальной инфраструктуры стоимостью в несколько миллиардов долларов, которая стала бы совместным проектом федерального правительства и руководства провинций.

Уинн упомянула, что так называемое «Сотрудничество ради канадской инфраструктуры» заключается в том, чтобы инвестировать пять процентов от ВВП в обновление инфраструктуры, что на языке финансов означает почти 100 миллиардов долларов в год.

По оценкам экспертов, в настоящее время правительство Канады направляет на развитие общественной инфраструктуры от 3% до 3,5% от валового внутреннего продукта.

«Мы не просим федеральное правительство сделать все, − сказала Уинн. − Мы просим федеральное правительство сделать больше».

В ответ на это заявление министр финансов Канады Джо Оливер отметил, что уже сейчас федеральные инвестиции в инфраструктуру Онтарио «беспрецедентные»: провинция получила более 12 миллиардов долларов на строительство и ремонт объектов общественного пользования.

Уинн, тем не менее, продолжила призывать собравшихся к «крупномасштабным, стабильным, координированным и рациональным с точки зрения стратегии» инвестициям в инфраструктуру, которые будут способствовать развитию экономической конкурентоспособности на протяжении десятилетий.

Премьер-министр напомнила собравшимся, что монументальное строительство, имевшее место в прошлом − в том числе создание морского пути Святого Лаврентия и Трансканадского шоссе, − изменило страну и предоставило тысячи рабочих мест.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet