ClickCease
В Онтарио – новые дорожные знаки
4:43 pm
, Tue, Jan 20, 2015
0
Новые дорожные знаки – яркие, электронные и с надписями на двух государственных языках − порадуют глаз водителей Онтарио.

Новые знаки транслируют изображения и символы, использующиеся для регуляции дорожного движения по всему миру, однако их сопровождает меньшее количество текста, чем прежде. По мнению провинциального правительства, это позволит водителям легко разобрать важную информацию, касающуюся безопасности на дороге, а также своевременно реагировать на различные ситуации в пути и выбирать альтернативные маршруты.

В Южном Онтарио уже установили двадцать один такой знак. Их можно увидеть на трассе 401 неподалеку от Торонто и Пикеринга, а также на Квин Элизабет Вэй рядом с Ниагарой, Берлингтоном и Миссисагой.

Еще семь электронных знаков установлены в Северо-восточном Онтарио на магистралях 11 и 17.

Провинциальное правительство утверждает, что знаки с красочными символами помогут водителям сделать поездки более безопасными.

Кроме того, знаки на двух языках во франкоговорящих зонах отвечают всем требованиям Закона об услугах на французском языке.

Мадлен Мильйер, Генеральный прокурор Онтарио и министр по делам франкоговорящих, заметила, что «[правительство – прим. пер.] Онтарио стремится сделать важную информацию, касающуюся безопасности дорожного движения, доступной для всех жителей, независимо от языка, на котором они говорят».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet