ClickCease
Мэр Тори повышает налоги
3:52 pm
, Tue, Jan 20, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори утром во вторник, 20 января, представил оперативный бюджет, который, по его мнению, сочетает в себе «благоразумие» и «поддерживающие инвестиции». В текущем бюджете отмечено увеличение налога на имущество на 2,25%. Если учитывать сборы на удлинение линии метрополитена в Скарборо общей стоимостью 3,4 миллиарда долларов, то повышение налогов в 2015 году составляет 2,75%.

Повышение налога на имущество означает, что, к примеру, владельцу дома ценой $ 525 000 придется платить за год на 83 доллара больше.

«Этот бюджет ориентирован на то, чтобы заставить Торонто развиваться, выдвинуть интересы людей на первое место и сохранить налоги низкими», − отметил Тори.

Мэр также указал, что повышение налога на имущество ниже, чем общий рост инфляции в Торонто, который (специально для подсчета бюджета) оценили в 2,6%.

Тори заявил – его очень радует, что бюджет окончательно одобрят уже в середине марта.

Представленный на рассмотрение операционный бюджет в 11,5 миллиардов долларов включает в себя такие пункты, как 181 новая кровать в приюты для бездомных и повышение дотации службам экстренной помощи на 5 миллионов долларов – для того, чтобы улучшить время реагирования (что означает появление 56 новых врачей неотложной помощи и двоих руководителей службы).

К сожалению, жителей Торонто ждет не только рост налога на недвижимое имущество. Бюджет также включает в себя увеличение цен на сбор и удаление отходов на 3%, и на воду – на 8%. Стоимость этих услуг повысится с 1 апреля.
Городской советник Гэри Кроуфорд, специализирующийся на вопросах планирования бюджета, объяснил, что тарифы на воду повышают, чтобы за счет полученных денег починить старую инфраструктуру.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet