ClickCease
Сайт знакомств против бывшей сотрудницы: иски отклонены
4:37 pm
, Sun, Jan 18, 2015
0
Долгие судебные тяжбы между канадским сайтом знакомств для женатых людей, ищущих приключений на стороне, и бывшей сотрудницей этого сайта наконец-то подошли к концу.

Высший суд провинции Онтарио отклонил иск Дорианы Сильвы, пострадавшей сотрудницы, и встречный ему иск от веб-сайта Ashley Madison, редакция которого находится в Торонто.

Судебное разбирательство началось после того, как в 2012 году Сильва, переехавшая в Торонто из Бразилии, предъявила иск своему бывшему работодателю. Она утверждала, что получила серьезные травмы запястий и предплечий, пока в течение нескольких недель набирала около тысячи «поддельных женских анкет» для новой версии сайта на португальском языке.

В своем заявлении Сильва также говорила о том, что эти анкеты должны были заманить на сайт ни о чем не подозревающих мужчин. За «неправомерное обогащение» компании за ее счет она требовала 20 миллионов долларов.
Руководство сайта Ashley Madison отвергло эти обвинения и направило бывшей сотруднице встречный иск, в котором утверждалось, что та хранит у себя конфиденциальные документы компании, в том числе копии «результатов ее работы и учебных материалов».

Иск со стороны сайта знакомств требовал вернуть документы, а также выплатить компании 100 000 долларов в качестве компенсации и покрыть все судебные издержки.

Когда сторонам наконец удалось договориться в зале суда, Ави Вайсман, вице-президент и главный юрисконсульт фирмы Avid Life Media, учредившей Ashley Madison, заявила, что компания «очень довольна результатом».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet