ClickCease
Новые демократы учат министра финансов планировать бюджет
3:32 pm
, Sun, Jan 18, 2015
0
Новая демократическая партия Канады составила список пожеланий, касающийся планирования государственного бюджета. В него вошли такие пункты, как отказ от разделения заработка на части и снижение возраста, позволяющего принять участие в программе страхования по старости, до 65 лет.

В воскресенье, 18 января, финансовый критик Новых демократов, Натан Каллен, написал министру финансов Канады Джо Оливеру письмо, в котором указал пункты, на которые, по мнению его партии, нужно обратить отдельное внимание при планировании федерального бюджета.

На прошлой неделе Оливер упомянул, что бюджет не будет представлен как минимум до апреля, так как правительству нужно больше времени, чтобы оценить последствия снижения цен на нефть.

Каллен, тем не менее, призвал Оливера не затягивать с планированием бюджета «в надежде, что цены на нефть могут вернуться на прежний уровень».

Кроме того, он сообщил министру финансов, что, по мнению Новых демократов, правительству следует сократить расходы на государственную рекламу и субсидии нефтяным компаниям. Каллен также подчеркнул, что универсальный уход за ребенком не должен обходиться родителям дороже 15 долларов в день, зато минимальную заработную плату по стране стоит постепенно повысить до 15 долларов в час.

Каллен написал и о том, что правительство должно пересмотреть свой план изменений, как и финансирование провинций и территорий. По словам премьер-министра Канады Стивена Харпера и местных властей, дотации регионам обойдутся правительству в 36 миллиардов долларов, которые пойдут на развитие здравоохранения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet