ClickCease
Постоянный ведущий Global TV подал в отставку
11:03 pm
, Thu, Jan 15, 2015
0
Постоянный ведущий Global News Лесли Робертс подал заявление об увольнении, согласно сообщению новостной компании, опубликованному в четверг вечером.

«Я ухожу в отставку с моей позиции ведущего программы новостей и ответственного редактора Global в Торонто. Изменения вступают в силу немедленно, - сообщил Робертс. – Мне очень жаль, что сокрытие мной информации о должности в пиар-агентстве привело к такому исходу. Последние 15 лет я работал в новостной организации среди коллег, которые являются лучшими в своем деле. Я всегда буду благодарен за оказанную мне честь».

Робертс был отстранен от работы на прошлой неделе после того, как Toronto Star представила доказательства о том, что ведущий является совладельцем фирмы по связям с общественностью Buzz PR, клиенты которой неоднократно появлялись в программах на Global TV. В свое оправдание Робертс заявил, что он никогда не принимал деньги от клиентов фирмы за их появление на экране.

Руководство Global TV утверждает, что информация о работе ведущего в пиар-организации была им неизвестна до недавнего времени.

«В свете результатов внутреннего расследования, проведенного основываясь на наших принципах деловой этики и принципах журналистской этики, компания Global News удовлетворена исходом дела, - сказано в пресс-релизе телекомпании. - Global News по-прежнему является сторонником объективной журналистики, которая стоит на службе общественности. Мы воздержимся от дальнейших комментариев в ближайшее время».

Робертс работал в Global с 2000 года. Он был исполнительным редактором, опорой Global Toronto и соведущим национального утреннего шоу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet