ClickCease
17 600 человек потеряют работу из-за закрытия магазинов Target
5:44 pm
, Thu, Jan 15, 2015
0
Корпорация Target открыла розничные магазины в Канаде менее двух лет назад, преисполненная больших надежд, однако сейчас сворачивает свой бизнес и возвращается в Соединенные Штаты.

В четверг, 15 января, компания объявила, что терпит убытки, а потому заканчивает дела в Канаде. В результате по всей стране закроются 133 магазина, и 17 600 сотрудников потеряют работу.

«После кропотливого анализа качества нашей работы в Канаде и тщательного рассмотрения последствий всех решений, мы не смогли найти реалистичный сценарий, согласно которому Target в Канаде стал бы прибыльным хотя бы к 2021 году», − объявил Брайан Корнелл, который в прошлом году стал председателем и исполнительным директором американской компании.

До открытия магазинов в Канаде Target считался большой угрозой для местного бизнеса − отчасти потому, что среди потребителей у него совершенно уникальная репутация. Многие канадские покупатели пересекали границу, чтобы погулять по коридорам американских магазинов Target в поисках продуктов и вещей, которые не могли найти в родной стране.

Однако в Канаде сеть Target стала уже совсем другой. Довольно скоро социальные сети запестрели жалобами на пустые полки, высокие цены и ассортимент, который не оправдал ожиданий.

Представитель сети Target сообщил, что магазины будут оставаться открытыми весь период ликвидации под надзором суда. Кроме того, он заверил, что работникам магазинов заплатят выходное пособие как минимум за 16 недель.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet