ClickCease
Школьный совет Торонто насаждает «культуру страха»
4:30 pm
, Thu, Jan 15, 2015
0
В Районном школьном совете Торонто (TDSB) по распоряжению властей провели независимый анализ работы. В отчете говорится о том, что попечители насаждают «культуру страха», и дела в совете становятся все хуже.

Анализ деятельности TDSB проводила Маргарет Уилсон, бывший секретарь Педагогического колледжа в Онтарио. По ее мнению, «фактор страха» в крупнейшем школьном совете Канады стал еще выше с тех пор, как его впервые упомянули в другом докладе, сделанном еще в 2013 году.

Уилсон сообщила, что страх, как вода, просачивается сверху: сначала его чувствуют директора школ, потом их заместители, а затем, в некоторых случаях, и учителя, − потому что попечители непосредственно участвуют в процессе продвижения по службе.

Независимый аналитик обратила внимание на то, что многие попечители TDSB регулярно «вмешиваются» в процесс принятия оперативных решений. Это – базис, на котором держится «культура страха», потому что в таком случае они могут контролировать карьерный путь любого из работников школ.

Дела обстоят настолько плохо, что, как отметила Уилсон, персонал избегает переписываться с помощью электронной почты совета, а многие директора и начальники звонят друг другу на личные телефоны, опасаясь, что совет следит за ними.

Кроме того, TDSB, несмотря на многочисленные рекомендации, не собирается продавать здания, которые редко используются, совету Католической школы, и держит открытыми 79 школ, заполненных учащимися менее чем на 50%.

Министр образования Онтарио Лиз Сэндалз поручила Уилсон провести независимый анализ деятельности TDSB после напряженной конфронтации между директором по подготовке персонала Донной Куан и несколькими попечителями, начавшейся после отказа Куан разорвать трудовой договор.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet