ClickCease
Безопасность на Панамериканских играх: никаких изменений
3:02 pm
, Thu, Jan 15, 2015
0
После терактов во Франции вопрос об обеспечении безопасности на Панамериканских играх 2015 года встал особенно остро.

В настоящее время расходы на охрану составляют 239 миллионов долларов, что почти вдвое превышает сумму в 121 миллион, названную во время первоначальной оценки стоимости в 2009 году.

«Как я все это время повторяла, мы хотим, чтобы эти игры были прекрасными, хотим, чтобы каждый имел возможность посмотреть их, и хотим, чтобы они были безопасными. Мы должны быть в безопасности», − заявила премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн на пресс-конференции в среду, 14 января.

Уинн также отметила, что на настоящий момент меры безопасности на Панамериканских играх не ужесточили.

«Меня проинформировали, что для Панамериканских игр нет непосредственной угрозы. Как вы знаете, составляется очень продуманный план, − сделал заявление министр общественной безопасности Ясир Накви. – Меня заверили, что все имеющиеся у нас ресурсы в боевой готовности. Сейчас план отрабатывается на месте проведения, чтобы мы могли быть уверенными, что на играх безопасно».

Текущая стоимость охранных мероприятий ориентирована на средний уровень угрозы. Уинн, тем не менее, заметила, что меры безопасности ужесточат, если уровень угрозы станет выше.

«Эксперты нас проинструктируют, и мы позаботимся о том, чтобы сделать мероприятие безопасным для спортсменов, зрителей и жителей тех мест, где будут проходить игры. В первую очередь, именно для нас это важно», − сказала Уинн.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet