ClickCease
Тори продолжает заниматься приютами для бездомных
4:23 pm
, Tue, Jan 13, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори сообщил, что, по его мнению, приюты города переполнены, даже если статистика свидетельствует об обратном.

Во вторник, 13 января, Тори вновь поднял тему очень низких температур, упомянул о смерти двух бездомных от переохлаждения на прошлой неделе и о своем визите в мужской приют и медицинский центр для бездомных.

Мэр планирует серьезно отклониться от курса, взятого бывшим мэром Робом Фордом, который считал, что 96-процентная наполненность приютов для бездомных обозначает, что в них еще есть свободные койки.

В апреле 2013 года Форд проголосовал против добавления 200 дополнительных кроватей в приюты Торонто, потому что их уже «более чем достаточно».

«Я понимаю это (что приюты работают на полную мощность – прим. авт.), и это было одной из причин, по которой я посетил на прошлой неделе Ситон Хаус и Питер Стрит, чтобы увидеть все собственными глазами. Отойдя от статистики и отчетов, я вижу, что приюты полны, и все, что я могу сказать − я работаю над этим, − поделился Тори.− Очевидно, решение этой проблемы должно быть частью процесса, который включает в себя поиск денег, но защита людей – то, в чем я очень заинтересован, и я принимаю все необходимые меры, чтобы улучшить текущую ситуацию».

В целом, городские приюты располагают более чем 4000 коек. Однако адвокаты по правам бездомных неоднократно замечали, что эти койки могут быть доступны не всем. В некоторых приютах размещают только мужчин или только женщин, аналогичная ситуация с молодежью и семьями.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet