ClickCease
Популярность квартир в кондоминиумах растет
11:48 pm
, Mon, Jan 12, 2015
0
Спрос на жилье в многоквартирных домах в Торонто продолжает расти. Количество арендованных квартир в кондоминиумах в GTA увеличилось на 15% по сравнению с уровнем 2013 года. Об этом говорится в исследовании рынка недвижимости, проведенном фирмой Urbanation.

По данным компании, 22 765 квартиры были сданы в аренду по всему городу через сайт MLS . Эта цифра не включает сделки по аренде, заключенные в частном порядке или через такие веб-сайты, как Craigslist и Kijiji.
Ежегодный спрос вырос на 15 процентов по сравнению с уровнем 2013 года, кроме того, он более чем в два раза выше цифры за 2010 год, когда по городу были сданы всего около 10 000 квартир.

Увеличившийся спрос на аренду жилья в кондо спровоцировал и рост арендной платы, но не на много. Средняя арендная плата по Торонто за квадратный фут квартиры в кондоминиуме в настоящее время составляет $ 2,39. Это выше среднего значения $ 2,37 в 2013 году, но лишь на 1%. Для сравнения, с 2010 по 2012 года наблюдался рост арендной платы на 4%.

Вице-президент Urbanation Шон Хильдебранд описал то, что происходит с уровнем арендных ставок, как поиск «равновесия».

Действительно, средняя арендная плата фактически снизилась в четвертом квартале до $ 1816, но это произошло в основном потому, что квартиры, которые сдаются в аренду, стали меньше по площади.

«За прошедший год, средний размер сдаваемой жилплощади в кондоминиумах сократился на 1,5 процента, или 12 квадратных футов. Теперь одна квартира по площади составляет в среднем 761 квадратных футов», - сказано в пресс-релизе Urbanation.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet