ClickCease
6-летнему ребенку дали награду за храбрость
10:04 pm
, Mon, Jan 12, 2015
0
Шестилетний мальчик спас своего отца и за это был удостоен награды, которую ему вручили в понедельник на церемонии в штабе региональной полиции Йорка в Авроре.

Гоги и его сын Арджун Кхаттра возвращались из пиццерии вечером ноябрьской субботы и остановились в доме своего родственника в Маркхэме. Арджун задремал, поэтому не видел, как его отец вышел из машины, чтобы проверить гараж. Гоги оступился и упал на дно колодца, ставшего для него ловушкой на следующие 4 часа, которые он простоял по пояс в ледяной воде. Когда мальчик проснулся, он обнаружил, что отца нигде нет, а фары и двигатель машины до сих пор работают.

«Я заволновался, - вспоминает ребенок. – Я звал моего отца, но он не отзывался».

В конце концов, Арджун нашел своего отца, который попросил сына привести помощь. Сначала мальчик безуспешно махал автомобилям, проезжающим мимо. Никто не останавливался.

«Я был поражен, что мой сын не испугался и начал уверенно действовать в подобной ситуации, - сказал Кхаттра в понедельник. – На улице было уже темно, это был субботний вечер, и машины ездили туда-сюда, я боялся, как бы моего ребенка не сбили. Я очень беспокоился».

Затем Арджун отправился на автозаправку, находившуюся неподалеку. Однако там было закрыто, поэтому ребенок начал стучать в двери всех соседних домов. Хозяин одного из них – Камиль Баттика - открыл Арджуну и поинтересовался, в чем дело. После того, как мальчик объяснил ему ситуацию, мужчина отправился с ним к колодцу.

«Когда я посмотрел вниз, я подумал «ого, как же глубоко…как ему удалось там так долго продержаться?» - сказал Камиль.

Он вызвал аварийную бригаду, спустившую лестницу в колодец, по которой Гоги смог благополучно выбраться из глубокой ловушки.

«Я горжусь своим сыном, - сказал Кхаттра на церемонии вручения награды. – Он спас мою жизнь, он – причина, по которой я стою здесь сегодня».

Родители маленького героя обещали ему за проявленную храбрость особенный подарок на 7 день рождения в эту среду. Ребенок сказал, что ему известно, о каком подарке идет речь: он попросил машинку на дистанционном управлении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet