ClickCease
Канадские охранники могут носить оружие, но не могут им пользоваться
4:45 pm
, Mon, Jan 12, 2015
0
На минувшей неделе в Скарборо мужчина попытался ограбить ювелирный магазин на пересечении Эглинтон Авеню и Уорден Авеню, однако охранник помешал ему это сделать, ранив его из огнестрельного оружия.

Охранник имел разрешение на ношение оружия, однако против него до сих пор могут выдвинуть обвинения из-за стрельбы в подозреваемого.

Некоторые охранники в Канаде могут носить и использовать огнестрельное оружие, но только если их работа связана с деньгами или драгоценными металлами.

«Это наиболее распространено в ювелирных магазинах. В Канаде телохранителям нельзя носить оружие. Можно − только если охраняют ценные металлы или крупные денежные суммы, − разъяснил эксперт по вопросам безопасности Крис Менари. − Охранник и пистолет нужны, чтобы защитить ценности и остановить угрозу, если таковая возникнет».

Двадцатишестилетнему Артавану Рену-Васантакумару после попытки ограбить ювелирный магазин предъявили, среди прочих, обвинения в вооруженном ограблении, владении огнестрельным оружием с ограниченной нагрузкой и в небрежном хранении оружия.

Согласно заявлениям офицеров полиции, Рену-Васантакумар припарковал свой грузовик напротив ювелирного и надел маску с перчатками. Затем он вошел в магазин и стал угрожать продавцам, целясь им в головы и требуя украшения.
Вооруженный охранник, поняв, что прямо перед ним разворачивается попытка ограбления, «выстрелил в него [в грабителя – прим. пер.] несколько раз», как сообщает полиция.

Получив ранение, Рену-Васантакумар выронил пистолет и бросился к машине, где и был задержан офицерами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet