ClickCease
Катание на санках под запретом
3:31 pm
, Sun, Jan 11, 2015
0
Всем известно, что катание на санках – традиционная зимняя забава в Канаде и отличный способ развлечь детей на открытом воздухе, однако на деле санный спорт куда опасней, чем кажется.

Городские власти Гамильтона, Онтарио, запретили кататься на санях в пределах населенного пункта еще в 2001 году. В Торонто это зимнее развлечение также запрещено. В городе есть 14 холмов (включая возвышенности в Хай Парк, Уинстон Черчилль Парк и Сентенниал Парк), спуск с каждого из которых обойдется любителям экстрима в 125 долларов штрафа. Кроме того, это действительно может быть опасно.

«На самом деле, катание на санках сопровождается достаточно высоким риском», − заметил доктор Чарльз Тэйтор, специалист по повреждениям спинного мозга из Университета Торонто.

Он сообщил, что санный спорт занимает четвертое место по степени опасности среди спортивных и развлекательных мероприятий. Его смогли обойти только «дайвинг на мелководье, прыжки с парашютом и езда на снегоходах».

По мнению Тэйтора, тотальный запрет едва ли сможет гарантировать всеобщую безопасность. Гораздо важнее, чтобы люди, решившие покататься на санях, приняли меры предосторожности.

«Не ложитесь на сани головой вперед, − посоветовал врач. – Катайтесь сидя или стоя на коленях. Так безопасней».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet