ClickCease
Жители Торонто почтят память жертв терактов
2:56 pm
, Sun, Jan 11, 2015
0
В воскресенье, 11 января, в городах Канады проходят митинги и пикеты в память о жертвах террористических актов, случившихся на минувшей неделе в Париже.

Планировалось, что митинг в Торонто начнется в 14:00 дня на площади Нэйтан Филлипса. Организаторы акции просили людей принести свечи, цветы и обычные ручки для письма, ставшие символом свободной прессы.

Память погибших почтят двумя минутами молчания. Помимо этого, каждый желающий сможет оставить запись в книге соболезнований. Позднее ее отвезут в Генеральное консульство Франции в центре города.

В Оттаве, Ванкувере и Монреале также состоялись митинги в память о тех, кто погиб от рук боевиков Аль-Каиды за три страшных и кровопролитных дня. Канадские акции прошли в один день с маршем единства в Париже.

Министр общественной безопасности Стивен Блэйни принял участие в траурном мероприятии в столице Франции от имени правительства Канады. На марше единства также присутствовали лидеры Великобритании, Германии, Израиля и Палестины. Для того, чтобы обеспечить им полную безопасность, были привлечены дополнительные 2 000 сотрудников полиции.

Напомним, что на прошлой неделе в Париже семнадцать человек погибли и еще несколько получили серьезные ранения во время терактов, направленных на редакцию сатирической газету, кошерный супермаркет и полицию. Трое мужчин, ответственных за преступления, которые заставили Францию содрогнуться, были застрелены полицейскими во время задержания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet