ClickCease
В Торонто открылся лыжный сезон
5:38 pm
, Sat, Jan 10, 2015
0
В субботу днем в парке Сентенниал можно было встретить множество смельчаков в зимних синтепоновых штанах и лыжных шапках, которых, похоже, совсем не беспокоила низкая температура.

Все эти люди пришли на открытие сезона в Центр катания на лыжах и сноуборде в парке Сентенниал. Обычно сезон начинается раньше, но в этом году декабрь был слишком теплым и малоснежным.

Центр катания на лыжах и сноуборде в Эрл Бэйлз открылся ранее на этой неделе, 8 января.

Оба центра – отличная и, главное, доступная альтернатива дорогим горнолыжным курортам. Трассы проходят по невысоким горам, что позволяет справиться с ними даже новичкам. Кроме того, центры предлагают недорогие уроки, и до них можно без труда добраться на общественном транспорте.

Вот немного информации для тех, кто хочет заняться зимними видами спорта в новом году:

Центр катания на лыжах и сноуборде в парке Сентенниал (Centennial Park Ski and Snowboard Centre):

Часы работы: с понедельника по пятницу − с 10:00 до 21:30 , в субботу – с 09:00 до 20:00, в воскресенье – с 09:00 до 18:00 (если погода позволяет).

Услуги: аренда оборудования, снеговальная машина, бугельный (Т-образный) горнолыжный подъемник, конвейерный подъемник («Волшебный ковер»), организация ночного катания на лыжах и буфет (но нет банкомата).

Телефон: 416-394-8754

Центр катания на лыжах и сноуборде Эрл Бэйлз (Earl Bales Ski and Snowboard Centre):

Часы работы: с понедельника по пятницу – с 10:00 до 21:30, в субботу – с 09:00 до 20:00, в воскресенье – с 09:00 до 18:00 (если погода позволяет).

Услуги: аренда оборудования, снеговальная машина, кресельный подъемник, бугельный подъемник, ночное катание на лыжах, буфет и коттедж с камином (но нет банкомата).

Телефон: 416-395-7931

Кроме того, по воскресеньям в Торонто работают открытые катки: один в Александра Парк (Alexandra Park), другой – в Деннис Флинн Парк (Dennis Flynn Park).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet