ClickCease
Модернизация полового воспитания в Онтарио
6:58 pm
, Fri, Jan 9, 2015
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн высоко оценила работу двух девочек-подростков из Торонто, запустивших проект по вопросам, связанным с новой учебной программой провинции на тему полового воспитания.

Тринадцатилетние ученицы 8 класса Лиа Валенте и Тесса Хилл в пятницу дали интервью на радио CBC.

Они рассказали ведущему Мэтту Гэллоуэю о своем проекте «Мы даем согласие» и о петиции, цель которой – получить разрешение самолично внести долю изменений в школьную программу Онтарио по курсу полового воспитания, которая сейчас находится на стадии переработки.

После этого Уинн написала у себя в Твиттере: «Отличное было интервью сегодня утром. Спасибо за ваш труд! Давайте пообщаемся».

О грядущей модернизации программы полового воспитания в провинции объявили ранее на этой неделе. В настоящее время в школьном курсе даже не упоминается такой важный вопрос, как согласие обоих партнеров на половой акт.

Валенте сказала, что такая программа оставляет детей неподготовленными. Она также отметила, что подростки «не уважают личные границы своего партнера и не знают, как сделать секс безопасным» только потому, что в процессе обучения никто не уделил внимание вопросу о взаимном согласии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet