ClickCease
Подростки использовали сайт Kijiji для мошенничества
10:17 pm
, Thu, Jan 8, 2015
0
Двоих 17-летних подростков обвиняют в интернет-мошенничестве с целью совершения ограблений, которые произошли в Скарборо в конце прошлого года.
Полиция Торонто сообщила, что офицеры 43 участка начали расследование после того, как несколько человек в конце декабря обратились с заявлениями о том, что их ограбили в районе Гилдкрест драйв, недалеко от гольф клуба Скарборо.

«Жертвы ограблений отвечали на объявления на сайте Kijiji, предлагающие новый iPhone, - рассказал констебль Дженифферджит Сидху. – С ними назначали встречу в районе Гилдкрест роад, как правило, в вечернее время. Когда потерпевшие туда приезжали, их грабили».

По словам Сидху, «продавцы» использовали фальшивые адреса электронной почты и автоматически генерируемые номера телефонов для связи с жертвами.

Следователи нашли и арестовали первого 17-летнего мошенника 11 декабря. Ему предъявили обвинения в грабеже и краже имущества на сумму до $ 5000. В минувший понедельник полицейские вышли и на второго преступника. Ему предъявили такие же обвинения, как и его подельнику.

Следователи считают, что есть еще жертвы, попавшиеся на удочку мошенников, и обращаются к ним с просьбой прийти в полицию и дать показания. Все, кто обладает дополнительной информацией по данному делу, могут связаться с правоохранительными органами по телефону 416-808-4300 или позвонить в организацию Crime Stoppers анонимно по номеру 1-800-222-TIPS (8477).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet