ClickCease
Новый скандал с телеведущим: Лесли Робертс отстранен от работы на Global TV
9:46 pm
, Thu, Jan 8, 2015
0
Представители компании Global Television заявили, что временно отстранили одного из известных ведущих новостей Лесли Робертса, так как выяснили, что он был совладельцем фирмы по связям с общественностью. Телекомпания начала расследование для выяснения подробных обстоятельств дела.

По данным газеты Toronto Star, которая была инициатором расследования и выдвинула обвинения против журналиста, Робертс является совладельцем фирмы под названием Buzz PR, некоторые клиенты которой появлялись на его телешоу.

В заявлении Global TV говорится, что компания «очень серьезно относится к принципам журналистской профессиональной этики», но пока не может прокомментировать обвинения, выдвинутые The Star в адрес телеведущего.

Робертс подтвердил, что он является совладельцем пиар-фирмы и многие из его клиентов появлялись в его передачах на Global TV, но никто из них не платил ему за участие в программах.

Робертс работает на Global TV с 2000 года и до отстранения был постоянным ведущим вечерних новостей.

«Когда я сижу за столом в студии и рассказываю новости, я – журналист, и ничто не мешает мне быть объективным», - заявил Робертс.

Он добавил, что хотя в его руках сосредоточена часть акций фирмы, занимающейся связями с общественностью, ведущий собирается уйти из Buzz PR.
Других комментариев от него не поступило.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet