ClickCease
Экстремальный холод: двое бездомных умерли от холода
10:33 pm
, Tue, Jan 6, 2015
0
Гибель двух бездомных мужчин от холода в Торонто послужила поводом для протеста, направленного в адрес мэрии, с требованием открыть центры обогрева.

Участники Союза против бедности направились в офис мэра Джона Тори с просьбой выпустить официальное предупреждение об экстремальных морозах и выделить дополнительные ресурсы для социально незащищенных жителей города.

Подобные предупреждения обычно объявляют, когда температура воздуха снижается до отметки -15 С, что, по прогнозам, произойдет в среду. В какой-то момент между понедельником и вторником температура была близка к критическому значению, но еще не достигала его.

Тори заявил о немедленном открытии центров обогрева во вторник, добавив, что смерть любого человека от холода - «это уже слишком тревожный сигнал».

Участники протеста устроили акцию после того, как тела двух бездомных мужчин были обнаружены с временной разницей менее 24 часов. Одному из них было 55, другому – 60 лет. Мужчина, который скончался в понедельник, был одет только в джинсы и футболку.

«Мы не должны узнавать о проблемах бездомных подобным образом», - сказал Баррик Джерман, один из участников протестной акции.

Гидрометцентр Канады уже опубликовал предупреждение о сильных морозах, которые ударят по городу в среду и опустят столбик термометра ниже отметки -15 С.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet