ClickCease
Toronto Maple Leafs уволили Рэнди Карлайла
12:48 pm
, Tue, Jan 6, 2015
0
Во вторник команда Toronto Maple Leafs заявила об увольнении тренера Рэнди Карлайла. Его помощники Питер Хорачек и Стив Спотт возьмут на себя обязанности тренера во время домашнего матча против Вашингтона, который пройдет в среду.

Генеральный директор Дэйв Нонис отказался делать прогнозы на тему того, когда у команды вновь появится постоянный тренер.

Во время пресс-конференции Нонис заметил, что команда «собирается сфокусироваться на вечерней игре [в среду], а после этого будет двигаться дальше».

Toronto Maple Leafs смогли высоко подняться, одержав шесть побед подряд до полосы неудач, однако сейчас они лишь на одно очко опережают Бостон в Атлантическом дивизионе Восточной конференции лиги.

«Прямо сейчас мы идем по неправильному пути, − подчеркнул Нонис. – Команда все еще в неплохом положении. Тренера сменили, чтобы ее положение стало еще более выгодным».

С марта 2012 года Карлайл готовил команду Торонто к играм четыре сезона подряд. При нем они добились рекордного для регулярного сезона результата 91-78-19. Однако «Maple Leafs» «пролетели» в конце последнего сезона, проиграв 12 из 14 игр и выбыв из плэй-оффа в восьмой раз за последние девять лет.

В это время над Карлайлом уже нависла угроза потерять должность, но Брендан Шенехан, ставший новым президентом клуба, решил оставить его и Нониса.
Теперь же все выглядит так, будто Карлайла выбрали на роль «козла отпущения», виновного во всех поражениях «Maple Leafs».

«Тренера легко уволить. Легко заменить другим, − сказал Нонис. – Но все мы должны взять на себя хоть немного ответственности».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet