ClickCease
Выставка политической моды в музее «Design Exchange»
3:16 pm
, Mon, Jan 5, 2015
0
В самом сердце делового центра Торонто находится место, где любой может погрузиться в мир современной массовой культуры в различных проявлениях − начиная с провокационных предметов одежды и заканчивая незамысловатыми гончарными изделиями.

Речь идет о музее «Design Exchange», позиционирующем себя как единственный музей Канады, всецело посвященный стремлению к совершенству дизайна. Это некоммерческий музей, расположенный в старом здании фондовой биржи Торонто.

«Дизайн вокруг нас. Вы не можете сказать, что он вас не интересует, если вам в принципе интересна жизнь», − сказала икона стиля Джин Бекер, которую пригласили в качестве организатора выставки «Политика Моды/ Мода Политики», проходящей в музее в настоящее время.

Выставка продлится до 25 января. На ней представлены предметы одежды, которые несут в себе определенную идею.

Посетители музея увидят манекен в брючном костюме, на котором отпечатаны виды Вудстока, паранджу с леопардовым принтом, расшитую золотыми блестками, и платье Маргарет Трюдо, жены бывшего премьер-министра Пьера Трюдо. Кроме того, у них будет возможность полюбоваться на одно из первых в мире монокини (облегченный вариант сплошного купальника), которое в свое время вызвало жаркие споры из-за открытой груди, а также на свадебное платье, сделанное из парашюта, и одежду премьер-министра Стивен Харпера и его жены.

«Я думаю, что образ, который мы себе создаем, зачастую может много сказать о том, кто мы есть на самом деле, и, безусловно, сообщить людям о нашем мировоззрении», − поделилась своими мыслями организатор выставки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet