ClickCease
Успехи Канады и России на молодежном чемпионате по хоккею
12:49 pm
, Sat, Jan 3, 2015
0
На матче четвертьфинала молодежного чемпионата по хоккею, который прошел 2 января в Торонто, сборная Канады заставила стадион Air Canada Centre взорваться овациями 8 раз, обиграв сборную Дании со счетом 8-0.

«Встреча на льду с канадской сборной стала для нас слишком тяжелым испытанием, с их скоростью и силовой манерой игры, − прокомментировал итоги матча датский тренер Олаф Эллер. – Мы встретились с превосходной командой, чьи невероятно быстрые передачи просто убили нас».

МакДэвид забил шайбу и сделал две голевые передачи, в результате чего капитану команды Кертису Лазару удалось дважды закинуть шайбу в ворота противника.

Лазар, правый нападающий, заметил: иногда он настолько поражался МакДэвиду, что ему приходилось одергивать себя. Зато игроки, находившиеся на скамейке запасных, могли сполна насладиться успехами семнадцатилетнего игрока.

В тот же день в Монреале сборная России обыграла на льду США со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1). Шайбы забросили Иван Барбашев на 3-ей минуте матча, Александр Шаров на 16-ой и Сергей Толчинский на 42-ой.

"Сборная России показала свою лучшую игру в обороне на турнире. Радует то, что это случилось в нужный момент. ", - главный тренер сборной России Валерий Брагин. "Уровень американцев очень сильный: они хороши по движению, здорово оснащены технически. Рад, что мы их обыграли. На мой взгляд, сборная США стоит в одном ряду с командой Канады", - добавил он.

На играх полуфинала, которые состоятся 4 января, России придется противостоять команде Швеции, а Канада, в свою очередь, встретится со сборной Словакии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet