Еще одна победа в копилке сборной Канады по хоккею
10:18 pm
, Thu, Jan 1, 2015
0
Сборная Канады по хоккею провела матч группового раунда с хоккеистами из США в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею 31го декабря 2014 года. Канадцы победили со счетом 5:3 (0:0, 2:1, 3:2) и заняли первое место в группе B.

Счет в матче был открыт во втором периоде – на 28 минуте шайбу забросил канадец Макс Доми. Три минуты спустя Джош Миррисей сделал команду еще на один шаг ближе к победе. Однако американцы сократили отрыв на одну шайбу благодаря точному броску Энтони Дингело. Канадские хоккеисты нанесли ответный удар: Кертис Лазар забросил третью шайбу в ворота соперника на 51 минуте матча. Сборная США смогла сократить отставание до минимума - на 58-й минуте шайбу забросил Дилан Ларкин. В последнюю минуту поединка борьба только накалилась: еще три шайбы оказались забитыми в ворота команд. На четвертую шайбу, автором которой стал канадец Сэм Рейнхарт, быстро среагировал американец Дилан Ларкин, сократив отставание - 4:3. Но за 4 секунды до финальной сирены шайба снова оказалась в воротах сборной США: форвард Макс Доми установил окончательный счет в матче - 5:3.

Таким образом, сборная Канады в четырех матчах набрала 12 очков, сборная США - 8 очков. В следующий раунд из группы B также вышла сборная Словакии. Четвертый участник четвертьфинала определится по итогам встречи между командами Финляндии и Германии. Канада в четвертьфинале встретится с командой, занявшей четвертое место в группе А, а США сыграет с командой, занявшей третье место в группе А.

Четвертьфинальные встречи состоятся 2 января.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com