ClickCease
Самые глупые поводы звонков в 911
8:13 pm
, Tue, Dec 30, 2014
0
В крупнейшем колл-центре 911 Британской Колумбии подвели итоги уходящего года и опубликовали 10 самых глупых поводов позвонить в службу спасения. Сотрудники службы прокомментировали этот список советом: если вам привезли несвежую пиццу, ваша еда холодная или вы не можете подключиться к Wi-Fi на работе – не звоните в 911.
E-Comm 9-1-1, которая сотрудничает с 33 полицейскими участками и пожарными подразделениями в Британской Колумбии, просит общественность прекратить названивать в службу экстренной помощи, чтобы просто поделиться забавными историями, а не сообщить о настоящих чрезвычайных ситуациях.
В список «Топ-10 самых глупых причин, по которым люди обращаются в 911» входят следующие обращения:

1)«Не работает Wi-Fi в местном кафе»
2)«Какой штраф за переход улицы в неположенном месте?»
3)Сообщения о несвежей пицце, человек попросил заменить кусок
4)«Какой номер моего туристического агентства?»
5)Абонент позвонил в 911, чтобы узнать номер службы такси
6)«Является ли сегодняшний день государственным праздником?»
7)Еда, которую заказал позвонивший, холодная
8)Человек хотел, чтобы ему помогли найти очки
9)Дома не работает Интернет
10)«Какое сегодня число?»

Представители E-Comm рассказали, что в день в службу поступает около 2600 звонков. В то время как большинство звонящих действительно сообщают о чрезвычайных ситуациях, другие (и их немало!) думают, что 911 – информационный сервис, куда можно позвонить и задать несерьезный вопрос.

Пресс-секретарь Джоди Робертсон сообщила, что проблема заключается в том, что диспетчеры не могут просто положить трубку, даже если понимают, что человек на другом конце провода разыгрывает их или задает глупые вопросы. Сотрудники службы спасения должны относиться к каждому вызову как к действительной проблеме и чрезвычайной ситуации: они должны потратить время, чтобы определить, что происходит с абонентом, нуждается ли он в помощи на самом деле.

Диспетчер E-Comm Уорнер Ян, который получил вызов о том, что у абонента не работал Wi-Fi в кафе, объяснил, что его работа заключается в помощи людям, которые попали в действительно чрезвычайную ситуацию.

«Если кто-то звонит в 911 и сообщает о проблемах с Интернетом, это значит, что моя линия не доступна для тех, кому действительно нужна помощь», - сказал Ян.
Он пояснил, что настоящая чрезвычайная ситуация – это такая ситуация, обстоятельства которой угрожают здоровью, безопасности человека и которая требует немедленного вмешательства пожарных, полиции или медслужб.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet