Канадские юниоры разгромили сборную Финляндии
7:25 pm
, Tue, Dec 30, 2014
0
Сборная Канады нанесла поражение хоккеистам из Финляндии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею.

Встреча, проходившая в Монреале, завершилась победой хозяев льда с итоговым счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). В составе канадской команды дважды отличился Сэм Рэйнхарт (6-я и 34-я минуты), также шайбы на счету Энтони Дюклэра (52-я) и Кертиса Лазара (55-я). Нападающий Макс Доми провел пару передач, которые значительно помогли канадской сборной одержать победу.

«Это каждая линия каждый вечер, по крайней мере – та их часть, которая позволяет забить шайбу, − заявил нападающий молодежной канадской сборной Сэм Рейнхарт. – Мы могли выполнить передачу через все четыре линии, и это было как раз то, что нужно на турнире вроде этого».

Со стороны финнов голом отметился Арттури Лехконен (39-я минута). Теперь финской сборной нужно победить Германию, чтобы попасть в четвертьфинал. На чемпионате финны забивали лишь по одному разу за игру и играли «0-на-13», когда были в большинстве.

Команда Канады, получившая 9 баллов, сыграет с американцами 31 декабря в здании Центра Bell в Монреале. Сейчас канадцы занимают первую строчку по очкам в групповом зачете.

Необходимо отметить, что Канада обошла Финляндию с результатом 36-28, тем самым реабилитировавшись после прошлогоднего проигрыша со счетом 5-1 в полуфинале чемпионата мира среди юниоров, который проходил в Мальме, Швеция.

«Я не думаю, более важно это или менее важно», − ответил Рейнхарт на вопрос журналистов, насколько важно было победить финнов после нанесенного ими прошлогоднего поражения сборной Канады. − Это всегда хорошо, на данном этапе. Мы знали, что у них сильная команда, и они хорошо показали себя в напряженной борьбе. Конечно, мы довольны нашей игрой и победой».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com