ClickCease
В одном из домов Торонто нашли динамит
5:37 pm
, Tue, Dec 30, 2014
0
Группу по обезвреживанию взрывных устройств из полиции Торонто вызвали днем во вторник в один из домов Кэббеджтауна, где женщина случайно обнаружила несколько палочек динамита.

Служащий полиции Торонто Дэвид Хопкинсон сообщил журналистам, что девять палочек динамита находились по адресу 426 Саксвилл Стрит, рядом с Парламент и Уэллесли Стрит.

Оказалось, что женщина перетряхивала содержимое старых коробок, оставленных в доме еще ее родителями, когда наткнулась на сумку. Ей показалось, что в сумке хранится что-то вроде монеток, собранных в плотные столбики.

Открыв сумку, женщина поняла, что внутри лежат палочки динамита.

Представители полиции на месте происшествия заявили, что динамит пролежал так долго, что в нем мог начаться процесс кристаллизации. Это значит, что он мог взорваться от любого резкого изменения температуры или неосторожного прикосновения.

Жильцов немедленно эвакуировали с места обнаружения взрывчатки. Специалисты по взрывчатым веществам из полиции Торонто проверили состояние динамита, после чего благополучно вынесли его из здания. Теперь его ликвидируют посредством взрыва в безопасных условиях.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet