ClickCease
Суд Онтарио отклонил жалобы на закон о ветротурбинах
5:24 pm
, Mon, Dec 29, 2014
0
Суд Онтарио отклонил несколько апелляционных жалоб, поданных четырьмя семьями фермеров. Они добивались, чтобы провинциальный закон, связанный со строительством крупномасштабного парка ветротурбин, признали неконституционным.

В постановлении, оглашенном в понедельник, коллегия из трех представителей Дивизионного Суда Онтарио отклонила жалобы семей, обеспокоенных тем, как ветроустановки повлияют на здоровье всех живущих на расстоянии менее 500 метров от них.

Семьи утверждали, что из-за провинциального закона проект невозможно свернуть на основании потенциального вреда для здоровья местных жителей.

Члены коллегии в первую очередь рассмотрели заявление о неконституционности Акта об экологически чистой энергии, чтобы в дальнейшем (при положительном решении) дело могло быть передано в Апелляционный суд.

Причиной судебного разбирательства стал 850-миллионный проект K2 Wind, включающий 140 ветряных турбин в окрестностях Годериха, ветряную электростанцию Armow на 92 турбины рядом с Кинкардином, а также самую маленькую электростанцию St. Columban project на 15 турбин в районе Сифорта.

Министерство защиты окружающей среды Онтарио одобрило проект, и компании-разработчики подтвердили, что ветровые турбины полностью безопасны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet