ClickCease
Самолет сделал незапланированную посадку в Торонто
2:00 pm
, Mon, Dec 29, 2014
0
В понедельник утром самолет компании Air Canada, направляющийся из Калгари в Лондон, Англия, был вынужден сделать незапланированную посадку в Торонто.

Рейс AC850 покинул международный аэропорт Калгари в воскресенье около 19:00 часов по местному времени, и должен был приземлиться в аэропорту Хитроу в Лондоне в 10:50 утра в понедельник.

Когда Боинг 767 взял курс севернее Нунавута, в салоне самолета появился странный «электрический» запах, как сообщил журналистам представитель Air Canada.

По словам руководителя пресс-службы Анджелы Мах, самолет отклонился от маршрута и сел в международном аэропорту Пирсон в качестве «дополнительной меры предосторожности».

После того, как в 05:00 утра Боинг приземлился в Торонто, двести одного пассажира, находившегося на борту, пересадили на другой самолет.

Он вылетел в Лондон в 6:36 часов утра по местному времени.

Инцидент случился спустя день после того, как два самолета компании Porter Airlines изменили курс следования, потому что пассажиры почувствовали запах дыма в салоне.

Рейс из Торонто в Садбери, Онтарио, сделал вынужденную посадку в аэропорту Пирсон ночью в воскресенье. Посадка прошла без инцидентов.

Другой самолет, летевший из Торонто в Вашингтон, округ Колумбия, совершил незапланированную посадку в Уильямспорте, Пенсильвания. Во время приземления также никто не пострадал.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet