ClickCease
Стрельба в торговом центре Оттавы
11:32 pm
, Fri, Dec 26, 2014
0
Один человек был ранен и двоих человек заключили под стражу в результате стрельбы в торговом центре Тангер Аутлетс в Оттаве во второй половине дня пятницы.

Полиция Оттавы, получившая вызов из молла около 3:45 дня, сообщила, что один потерпевший получил «минимальные травмы» и был доставлен в больницу.

По словам дежурного инспектора Марка Паттерсона, двоих мужчин взяли под стражу, однако, следователи все еще проводят опрос свидетелей, так как подозревают в участии в стрельбе еще двух человек. Он добавил, что полиция проверяет все транспортные средства, которые находятся около торгового центра. Кроме того, на основных перекрестках недалеко от места происшествия выставлены патрульные машины.

Управляющие торгового центра закрыли все магазины с 6 часов вечера «из сострадания к сотрудникам, которые работали сегодня в молле». Откроются они с 9:30 субботы и будут работать в штатном режиме.

Грег Ричардсон, сотрудник торгового центра рассказал, что он был внутри отдела Ralph Lauren, когда услышал «громкие короткие хлопки».

«Мы не сразу поняли, что это были выстрелы. Сначала мы подумали, что упала одна из витрин или что-то в этом роде, - поделился очевидец. – Вскоре люди начали убегать подальше от окон, в дальнюю часть торгового центра. Они кричали остальным бежать в том же направлении и прятаться в примерочных».

«Сначала люди бегали в панике, но через несколько минут все, казалось бы, успокоились», - сообщила Саманта Соуси, которая делала покупки в другом отделе и не слышала выстрелов.

Представители администрации молла рассказали, что не разрешали людям какое-то время покидать магазины, где они находились в укрытии, в соответствии с планом действий в чрезвычайных ситуациях.

«Нам не разрешали уехать в течение 45 минут или около того», - сказала Соуси.

Инцидент произошел на второй день после Рождества, в один из самых загруженных торговых дней в году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet