ClickCease
Борьба с непригодными жилищными условиями
11:47 pm
, Fri, Dec 26, 2014
0
Организация, которая следит за жилищными условиями социально уязвимых людей в Торонто, заявила, что состояние 500 зданий, находящихся под ее ответственностью, -«критическое».
138 из них закрыли из-за непригодности для проживания, а в остальных по-прежнему живут люди, несмотря на плачевное состояние кухонных потолков, обвалившийся гипсокартон и ржавый водопровод.

«Мы не довольны этим положением дел, - сообщил руководитель общественной жилищной корпорации Торонто Грег Сперн. – Дома быстро разрушаются и приходят в негодность».

В агентстве, которое обеспечивает субсидированным жильем 60 000 семей, недавно утвердили бюджет на 2015 год. В нем предусмотрены средства на капитальный ремонт в размере 175 миллионов долларов. Эти средства - часть от 2,6 миллиардов долларов, которые планируется потратить на ремонт всех зданий в рамках бюджетного плана, рассчитанного на 10 лет.

Только треть этого плана финансируется муниципалитетом Торонто. Общественная жилищная корпорация надеется, что провинциальное и федеральное правительство окажут материальную поддержку в таком же размере. В противном случае, еще несколько сотен зданий окажутся в критическом состоянии, по словам представителей корпорации. Средний возраст более 2000 строений, находящихся под ответственностью организации, - около 42 лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet